Professores

img-professor-itesDra. Alice Deleo Rodrigues

Doutorado em Zootecnia

Lattes e-mail

img-professor-itesDr. Eduardo Antonio Gavioli

Doutorado em Agronomia

Lattes eduardo.gavioli@ites.com.br

img-professor-itesMe. Fabricio Simone Zera

Mestrado em Agricultura Tropical e Subtropical

Lattes e-mail

img-professor-itesMe. Gerson Carlos Eduardo

Mestrado em Letras

Lattes e-mail

 

img-professor-itesJoão Rafael Medeiros Garcia

Graduação em administração

Lattes e-mail

img-professor-itesDr. José Ricardo Mantovani

Doutorado em Agronomia

Lattes jose.mantovani@ites.com.br

img-professor-itesDr. Juan Gabriel Cristhoffer Lopes Ruiz

Doutorado em Ciência do Solo

Lattes juan.ruiz@ites.com.br

img-professor-itesMe. Leticia Serpa dos Santos

Mestrado em Agronomia

Lattes e-mail

img-professor-itesDra. Luciana Maura Aquaroni Geraldi

Doutorado em Educação Escolar

Lattes luciana.geraldi@ites.com.br

img-professor-itesDra. Maria Isabel Mataqueiros

Doutorado em Aqüicultura

Lattes maria.mataqueiro@ites.com.br

img-professor-itesMe. Natalia Maria Casagrande

Mestrado em Programa de Pós-Graduação em Sociologia

Lattes e-mail

img-professor-itesDr. Paulo Roberto Pala Martinelli

Doutorado em Agronomia

Lattes paulo.martinelli@ites.com.br

img-professor-ites

Me. Rodrigo Garcia Brunini

Mestrado em Agronomia

Lattes e-mail

img-professor-itesDra. Thais Dias Martins

Doutorado em Agronomia

Lattes thais.martins@ites.com.br

img-professor-itesDra. Claudia Denise da Silva Soleira

Doutorado em Agronomia

Lattes claudia.soleira@ites.com.br

Faculdades ITES



Praça Dr. Horário Ramalho, 159 - Centro - Taquaritinga/SP, 15900-000

(16) 3253 8200

secretaria@ites.com.br

Fale conosco

Nome:*
E-mail*
Mensagem:*